Университеты Канады входят в Топ-50 университетов мира

0 Comments

Согласно новому отчету, опубликованному QS (Quacquarelli Symonds) — ведущим мировым поставщиком услуг и аналитики для сектора высшего образования, три университета Канады входят в число 50 лучших из 1300 университетов на планете.

Университет Торонто в Онтарио занял 26-е место, Университет Макгилла в Квебеке — 27-е, а Университет Британской Колумбии — 46-е. Таким образом, эти три канадских университета входят в число первых четырех процентов высших учебных заведений рейтинга.

Другие канадские университеты, получившие высокие оценки от QS, включают:

— Университет Монреаля — 111-е место;

— Университет Альберты — 126-е место;

— Университет Макмастера – 140-е место;

— Университет Ватерлу – 149-е место;

— Вестерн университет — 170-е месте;

— Университет Оттавы — 230-е место;

— Университет Калгари — 235-е место.

Рейтинг оценивает более 3800 отдельных университетских программ, выбранных студентами из более чем 1440 университетов в 85 странах мира по 51 академической дисциплине. Соединенные Штаты продолжают доминировать в данном рейтинге, заняв около пятой части всех рейтинговых программ. Два лучших вуза по рейтингу программ — Гарвардский университет и Массачусетский технологический институт. Великобритания, Китай, Австралия и Германия замыкают пятерку лидеров по количеству вошедших в рейтинг вузов из этих стран.

Для оценки университетских программ использовались следующие показатели:

— репутация среди ученых – учёные высказали свое мнение об университетах в своих областях знаний.

— репутация среди работодателей – работодатели из разных секторов и отраслей приняли участие в опросе о возможности трудоустройства после окончания университетов.

— количество цитирований на статью – оценка влияния и качества научной работы, выполняемой университетами.

— индекс Хирша — это индекс, оценивающий продуктивность и влияние работы, опубликованной учеными данного университета на другие публикации.

Канада, в целом, является очень привлекательным направлением для иностранных студентов. Канада известна своим толерантным и инклюзивным обществом. Помимо получения образования мирового уровня, в крупных городах кипит жизнь, есть парки, рестораны, хорошо развитая сеть общественного транспорта. Выпускники имеют возможность остаться в Канаде по рабочей визе и впоследствии получить вид на жительство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.