Сколько стоит иммигрировать в Канаду

0 Comments

Давайте вместе посчитаем, сколько денег может уйти на весь процесс иммиграции в Канаду.

За основу расчёта возьмем расходы по программе Express Entry в 2021 году. Если вы иммигрируете по другой программе, цифры могут варьироваться, и но порядок расходов останется примерно таким же.  

Также, обратите внимание, что стоимость иммиграции зависит от количества человек в семье.

Ниже приведены расходы на подготовку пакета документов и оплата иммиграционных пошлин (цены указаны в канадских долларах на одного человека)

  • Сдача экзамена на подтверждение уровня языка -$300
  • Апостиль на документы об образовании $50 за один диплом
  • Перевод документов – примерно $500
  • Оценка диплома WES с учетом пересылки дипломов – $250
  • Медицинский осмотр от $250 на человека
  • Сдача биометрии $85
  • Оплата пошлин – $1.325

Итого – $2.760 одного человека. На семью из двух взрослых и одного ребенка уйдет примерно $5.850.

Также, при подаче пакета документов на иммиграцию и при въезде в страну вам надо продемонстрировать наличие суммы на вашем банковском счету. Эта сумма также зависит от количества членов вашей семьи. На одного человека надо доказать наличие $13.213 на счету, на двоих – $16.449, на троих – $20.222, или $3.560 за каждого последующего члена семьи.

Если вам требуется помощь в подборе иммиграционной программы и подготовке документов на иммиграцию, стоимость услуг иммиграционного адвоката в зависимости от программы и количества членов семьи может составить от $1,500 до $6,000. Первая консультация и оценка шансов на иммиграцию – бесплатно. Вы можете оставить заявку на консультацию на нашем сайте – мы будем рады вам помочь иммигрировать в Канаду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.