Стоимость жизни в канадских городах

0 Comments

В канадских городах можно получить больше за свои деньги, чем во многих мегаполисах мира. Таковы результаты ежегодного Рейтинга стоимости жизни в городах, от компании Mercer, ведущей американской фирмой по управлению активами.

Самый дорогой город Канады, Ванкувер, занял 93-е место в Рейтинге, что намного ниже 14-го места, которое занимает Нью-Йорк или 20-го места, где расположился Лос-Анджелес.

Из пяти канадских городов, перечисленных в рейтинге, Торонто занял 98-е место, Монреаль 129-е, Калгари 145-е, а столица страны Оттава заняла 156-е место. Это означает, что 74% городов в рейтинге были признаны менее доступными, чем Оттава. Для сравнения, американская столица Вашингтон заняла 51-е место.

Самым дорогим городом в мире для жителей в настоящее время является Ашхабад в Туркменистане. В этом году Ашхабад обошел Гонконг, который до этого года был самым дорогим городом на Земле. Бейрут занял третье место. Токио – четвертое, а Цюрих – пятое место в рейтинге.

Ежегодный рейтинг городов Mercer основан на исследовании стоимости жизни в более, чем 400 городах. Исследование стоимости жизни оценивает более 200 товаров и услуг и учитывает такие факторы, как колебания валютных курсов, рост цен и нестабильность цен на жилье.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.