Три города в Канаде признаны самыми умными в мире

0 Comments

По заключению Форума умных городов (Intelligent Community Forum), три города в Канаде названы в числе семи самых умных городов мира — Миссиссага в Онтарио, Лэнгли в Британской Колумбии и Виннипег в Манитобе.

Ежегодно Форум объявляет 7 городов, которые являются примером экономического, социального и культурного развития в цифровую эпоху. Эти города не обязательно являются ведущими технологическими центрами, но они прокладывают новые пути к процветанию для своих граждан и предприятий.

Например, согласно отчету, город Миссиссага разработал систему, которая помогает малому бизнесу работать онлайн и запустил программу обучения современным наиболее востребованным навыкам для старшеклассников и студентов, которым пока не учат в школах и университетах.

Для составления ежегодного рейтинга международная группа аналитиков оценивает города, участвующие в форуме, на основе шести факторов: работа, инновация, вовлечение, участие, поддержка и общение.

Города Канады не первый раз попадают в этот список. Каждый год с 2002 года от одного до трех канадских городов удостаиваются звания умного города. 

В 2021 году помимо трех городов Канады, в список самых умных городов мира вошли Москва и по одному городу из Вьетнама, Бразилии и Австралии. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.