Несколько вещей, о которых надо знать до переезда в Канаду

0 Comments

Если вы собрались переезжать в Канаду, вы, наверняка, уже многое знаете о Канаде. Однако, некоторые вещи могут отличаться от того, что вы себе представляли перед переездом.

  1. Вы получите государственную медицинскую страховку через 3 месяца после приезда.

Одним из основных преимуществ Канады является бесплатное медицинское обслуживание для постоянных резидентов. Однако, существует 3-месячный период ожидания, прежде чем вы получите право на бесплатное медицинское обслуживание. Хорошей идеей будет купить частную медицинскую страховку на эти 3 месяца

2. Налог с продаж не включен в цену.

Цена, указанная на товарах в магазине, не включает НДС, который добавляется на кассе на все товары, кроме продуктов питания. Поэтому, будьте готовы заплатить на 10-13% больше, чем указано на ценнике. НДС включает 5% федерльного налога и 5-8% провинциального налога, в зависимости от провинции

3. Подтверждение водительских прав

Вне зависимости от вашего стажа вождения в стране исхода, в Канаде вам надо будет заново сдавать на права. Сначала – письменный тест на знание правил дорожного движения, а потом – тест на вождение с экзаменатором.

4. Стоимость жизни в разных регионах Канады существенно различается.

Большие мегаполисы, естественно, связаны с гораздо более высокой стоимостью жизни по сравнению с маленькими городами. Например, стоимость аренды квартиры с двумя спальнями в Ванкувере обойдется в $2.700, а, в маленьком городе Онтарио, Солт-Сент Мари – $1.000.

5. Крупнейшие отрасли экономики разных провинций сильно отличаются

Прежде чем переехать в Канаду, обязательно узнайте, в какой провинции ваша профессия наиболее востребована. Например, в Онтарио доминируют аэрокосмическая, автомобильная, ИТ, финансовая, медико-биологическая отрасли, а также средства массовой информации и маркетинг. В Новой Шотландии, с другой стороны, гораздо больше возможностей трудоустройства в таких отраслях, как производство и коммунальные услуги, сельское хозяйство, транспорт и торговля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.