Помощь в иммиграции после 45 лет

0 Comments

Хотя для подачи заявления на постоянное проживание через систему Express Entry технически нет возрастных ограничений, возраст все-таки влияет на шансы получить приглашение. Лучшим возрастом для иммиграции в Канаду через систему Express Entry является возраст от 20 до 29 лет. После 30 лет кандидат теряет около 5 баллов за каждый год. После 40 лет — 10 баллов за каждый год, а в 45 лет кандидат получает 0 баллов за возраст.

Хотя возрастной фактор может затруднить ваш иммиграционный процесс, следует иметь в виду, что возраст не делает иммиграцию невозможной.

  • Знание французского и английского языков, например, имеет значительный вес в системе подсчета баллов. Хорошее знание французского языка может добавить вам до 50 дополнительных балов.
  • Предыдущий опыт работы и учебы в Канаде также может быть решающим фактором для заявителей старше 40 лет. От 12 до 30 баллов дается тем, кто имеет канадское образование, и максимум 70 баллов можно получить за опыт работы в Канаде по профессии высокой квалификации (NOC 0, A или B).

В настоящее время в Канаде существует более 80 иммиграционных программ. Помимо федеральных программ есть несколько систем отбора иммигрантов на провинциальном уровне, многие из которых не имеют возрастных ограничений.

Если вы получили предложение о работе от канадского работодателя или приглашение по программе няни или по уходу за пожилыми, то проработав в Канаде 1-2 года, у вас будет возможность заявку на вид на жительство.

Вариант бизнес-иммиграции через покупку или открытие нового бизнеса в Канаде также не имеет никаких возрастных ограничений, но требует накопленного первоначального капитала.

Если у вас есть дети, они могут переехать в Канаду первыми, как по учебной визе, так и по федеральной или провинциальной программе (смотря, по какой программе у них больше шансов пройти), и через несколько лет подать заявку по программе спонсорства родителей и оформить для вас вид на жительство.

Вы всегда можете обратиться к нам, и мы поможем вам оценить ваши шансы на иммиграцию вне зависимости от вашего возраста.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.