Пять иммиграционных программ для низкоквалифицированных работников

0 Comments

Даже в разгар пандемии Канада ищет иностранных рабочих, в том числе, низкой квалификации, которые могли бы помочь решить проблему нехватки рабочей силы в некоторых отраслях экономики.

Для низкоквалифицированной работы обычно требуется среднее образование, а также некоторая специальная подготовка по профессии и опыт работы.

Вот пять иммиграционных программ, которые поддерживают иммиграцию низкоквалифицированных рабочих.

  1. Агропродовольственная иммиграционная пилотная программа (Agri-food immigration pilot)

Эта программа предназначена для удовлетворения потребностей в рабочей силе в агропродовольственном секторе Канады. В год программа принимает ограниченное количество заявок по каждой профессии. Пока проект рассчитан до 2023 года и принимает заявления в порядке живой очереди по следующим профессиям.

  • Руководитель фермы или животновод (NOC B 8252)
  • Промышленный мясник (NOC C 9462) или розничный мясник (NOC B 6331)
  • Рабочий пищевой промышленности (NOC D 9617)
  • Разнорабочий на ферме (NOC C 8431)
  • Сборщик урожая (NOC D 8611).

2. Атлантический иммиграционный пилот (Atlantic Immigration Pilot)

Одно из направлений атлантической иммиграционной программы помогает канадским работодателям в провинциях Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров Принца Эдуарда, Нью-Брансуик и Новая Шотландия привлекать рабочих средней и низкой квалификации (NOC C ), таких как мясники на промышленных предприятиях, водители-дальнобойщики, продавцы продуктов питания и напитков. Помимо этого, привлекаются работники с опытом работы медсестрой или медсестрой психиатрической больницы (NOC A — 3012) или лицензированной медсестрой (NOC B — 3233); а также же те, у кого есть предложение о работе помощником медсестры, санитаром или помощником по обслуживанию пациентов (NOC C — 3413) или работником по обслуживанию людей на дому (NOC C — 4412).

3. Пилотная иммиграционная программа для сельских и северных районов (The Rural and Northern Immigration Pilot).

Данная программа помогает направить экономическую иммиграцию в небольшие города, предлагая путь к постоянному месту жительства для иностранных рабочих, которые получили предложение о работе из сообщества, участвующего в пилоте, и которые хотят жить и работать в Канаде. В каждом районе свои требования к соискателям, которые указаны на сайтах каждого района.

4. Программа для временных иностранных работников (Temporary Foreign Worker Program)

Эта программа позволяет канадским работодателям нанимать иностранных рабочих разных профессий. Однако, при подаче заявки работодатель должен предоставить результат оценки воздействия на рынок труда (LMIA), доказывающий, что в Канаде нет граждан или резидентов, квалифицированных для заполнения вакантной должности.

В этой программе есть несколько потоков, одним из которых является поток низкооплачиваемых рабочих — отличная канадская иммиграционная программа для низкоквалифицированных временных рабочих.

5.Программа провинциальных номинаций (Provincial Nominee Program)

Каждая провинция имеет свои потребности на рынке труда и, соответственно, номинирует работников, отвечающих этим потребностям. Провинциальные программы Британской Колумбии и Онтарио регулярно приглашают большое количество низкоквалифицированных рабочих по требуемым в провинции профессиям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.