Права иммигрантов в Канаде

0 Comments

Переезд в другую страну связан с изучением новых законов, правил, и знакомства со своими правами в новой стране.

В Канаде, стране иммигрантов, у новоприбывших есть ряд закрепленных прав, которыми они могут пользоваться, как только ступили на канадскую землю.

  • Свобода совести и вероисповедания

Как многокультурная страна, Канада стремится к тому, чтобы все религии и верования прославлялись и были представлены своими общинами. Великая хартия свободы Канады защищает и уважает ваши права исповедовать любую религию. Три самые большие религиозные группы в Канаде — это православные, католики и мусульмане — места выражения их культа можно найти по всей Канаде.

А, например, мужчины-сикхи в Королевской канадской конной полиции освобождены от ношения шляп, чтобы они могли носить тюрбаны в соответствии с их верой.

  • Равные права женщин и мужчин

Бельгия, Франция, Дания, Латвия, Люксембург, Швеция, Канада и Исландия — единственные страны в мире, которые предлагают равные права для мужчин и женщин.

В отчете о равноправии мужчин и женщин в разных странах, опубликованном Всемирным банком, были приняты во внимание следующие факторы: свобода передвижения, равный доступ к возможностям трудоустройства во всех отраслях, равная оплата и пенсия, свобода вступать в брак с кем хочешь, законы об отпуске по уходу за ребенком и равный доступ к открытию и ведению бизнеса.

  • Доступ к здравоохранению, образованию и работе

Иммигранты в Канаде имеют те же права на образование, здравоохранение, работу, жилье, социальные услуги и пенсии, что и граждане Канады. Система государственного здравоохранения Канады доступна всем канадцам и постоянным жителям бесплатно. Дети иммигрантов в Канаде могут бесплатно посещать любую государственную школу в Канаде.

Что касается рабочих мест в Канаде и возможностей трудоустройства, известно, что Канада в значительной степени полагается на иммигрантов, которые помогают экономике страны справиться с нехваткой местной рабочей силы.

  • Право на равную защиту и льготы без дискриминации

Канада была первой страной в мире, принявшей Закон о мультикультурализме, который способствует включению и интеграции всех рас, культур, сексуальных ориентаций и религий в стране. Иммигранты в Канаде имеют право выражать свои убеждения и мнения без цензуры или страха дискриминации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.