Последствия предоставления неправильной информации

0 Comments

Сбор пакета документов и подача заявки на разрешение на работу/ учебу или на иммиграцию в Канаду может быть утомительным занятием, и некоторые кандидаты могут решить, что проще не раскрывать какую-то информацию, чем предоставлять дополнительные документы или объяснять что-либо в своем заявлении. В действительности прямое или косвенное искажение или сокрытие существенных фактов может иметь очень серьезные последствия в виде недопустимости и запрету на въезд в Канаду на 5 лет.

Во время обработки заявок на въезд в Канаду, Служба иммиграции проводит тщательную проверку биографических данных, работая с канадской полицией, пограничной службой, иностранными полицейскими службами и офисами, которые выдают документы, удостоверяющие личность, и может выявить неточности в заявлении кандидата.

Ниже приведены три примера, казалось бы, невинных ошибок в заявках кандидатов, которые привели к обвинениям в предоставлении неверной информации.

  • Отсутствие информации о членах семьи

Некоторые кандидаты полагают, что лучше опустить информацию, которая может усложнить их заявку, чем включать и объяснять ее.

Например, дело Потдар против Канады. Кандидат, получившая номинацию от Новой Шотландии, в своем заявлении не сообщила, что ее дочь учится в школе в Онтарио. Возможно, она полагала, что наличие прочных связей с другой провинцией может повредить ее номинации от Новой Шотландии, или же она просто непреднамеренно упустила этот факт. В любом случае, офицер пришел к выводу, что она предоставила неполную информацию и отклонил ее заявление на вид на жительство. Если бы она была указала, что ее дочь живет в Онтарио и предоставила дополнительные доказательства своего намерения поселиться в Новой Шотландии, результат дела мог быть совершенно иным.

  • Отсутствие информации об опыте работы

Кандидаты должны предоставлять полную картину своего опыта работы. Однако некоторые кандидаты могут счесть, что какой-то опыт работы не обязательно указывать в своем заявлении.

Например, дело Паашазаде против Канады.  При подаче заявления на вид на жительство, кандидат решила не указывать свой опыт работы по частичной занятости, а указала только свой опыт работы, за тот срок, когда ее работа с частичной занятости перешла на постоянную основу. По ее мнению, ее опыта работы на постоянной основе было достаточно для выполнения требований иммиграционной программы. Сотрудник, рассматривающий ее дело, запросил документ социального обеспечения, чтобы доказать ее опыт работы. Когда она предоставила документ, стало ясно, что она не указала свой опыт работы на условиях частичной занятости. В результате ее заявление было отклонено, и ей было предъявлено обвинение в искажении фактов.

  • Написание собственных рекомендательных писем

Рекомендательные письма – важная составляющая пакетов документов на экономическую иммиграцию, будь то вид на жительство или разрешение на работу. Эти письма могут определить исход всего решения по заявке. Многие кандидаты сталкиваются с работодателями, которые не могут или не хотят предоставлять рекомендательные письма. Некоторые кандидата в попытке облегчить этот процесс для своего работодателя, пишут собственные письмо и дают работодателям на подпись.

Например, дело Рагада против Канады. Рагада написала собственное рекомендательное письмо в поддержку заявки на разрешение на работу. У офицера возникли подозрения, когда выяснилось, что два рекомендательных письма имеют очень похожее содержание и формат. В интервью с офицером заявительница подтвердила, что написала письма сама, и выполняла все обязанности, перечисленные в письмах. Когда офицер связался с работодателем, обнаружились несоответствия между письмом и заявлением работодателя. Работодатели также подтвердили, что они подписали письма, написанные для них. В результате, заявка кандидата была отклонена на основании искажения фактов.

В конечном счете, при подаче заявки в службу иммиграции рекомендуется указывать информацию максимально детально и правдиво. Если вас тревожит какой-то аспект вашего заявления для иммиграционной службы, или вы не уверены, как лучше предоставить какую-то информацию, обращайтесь к нам, мы вам поможем в составлении максимально логичной и открытой заявки для службы иммиграции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.