Онтарио стремится помочь иммигрантам

0 Comments

Онтарио предлагает принять закон, который поможет иммигрантам, получившим международное образование, получать работу в своей сфере.

Цель закона – устранить основной барьер, с которым сталкиваются новые иммигранты, в попытке найти работу по совей квалификации, а именно, — необходимость канадского опыта работы для получения профессиональной регистрации и лицензии. Изменение коснется таких профессий, как инженеры, архитекторы, сантехники, электрики, бухгалтеры, парикмахеры, учителя и воспитатели детей младшего возраста.

Также министерство труда сообщает, что будет работать с министерством здравоохранения провинции, чтобы оценить, смогут ли они в будущем применить эти изменения и в области медицинских профессий.

Новым иммигрантам также не нужно будет проходить дополнительный языковой тест для целей профессионального лицензирования после того, как они сдали его для целей иммиграции.

«Новые иммигранты часто имеют подготовку, опыт и квалификацию для работы в быстроразвивающихся отраслях, в которых Онтарио не хватает рабочих рук, но они лишены возможности внести свой вклад лишь по причине бюрократии и волокиты. Если изменения будут приняты, Онтарио станет первой провинцией Канады, которая поможет уравнять правила игры в некоторых регулируемых профессиях для вновь прибывших.

Министр труда сообщил, что лишь 25% всех иммигрантов в Онтарио работают по своей профессии, в то время как 293 000 рабочих мест остаются незаполненными. Если этот дефицит трудовых ресурсов будет устранен, ВВП Онтарио может увеличиться примерно на 20 миллиардов долларов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.