Назначен новый министр иммиграции Канады

0 Comments

Премьер-министр Канады Трюдо объявил состав нового кабинета министров. Шон Фрейзер — новый министр по делам иммиграции, беженцев и гражданства.

Фрейзер — 37-летний юрист из Новой Шотландии, впервые был избран членом парламента в 2015 году, и переизбран в 2019 и 2021 г. Он заменит Марко Мендичино, который теперь будет министром общественной безопасности. До того, как заняться политикой, Фрейзер занимался коммерческими судебными разбирательствами и разрешением международных споров.

В последние годы либералы агрессивно увеличивали уровень иммиграции, чтобы обеспечить большую поддержку канадской экономике. После прихода к власти в 2015 году они объявили, что будут принимать не менее 300 000 иммигрантов в год (в предыдущее десятилетие консерваторы принимали по 250 000 иммигрантов ежегодно), в октябре 2020 года, либералы установили цель – принимать 400 000 новых иммигрантов в год, чтобы ускорить восстановление экономики Канады после пандемии.

В краткосрочной перспективе Управление иммиграции продолжит следовать своим главным приоритетам, среди которых – принять 401 000 новых иммигрантов в 2021 году, и способствовать воссоединению семей на территории Канады.

В предвыборной кампании 2021 года либералы обещали отменить сборы за получение гражданства, сократить время обработки заявлений и реформировать Express Entry, в частности, разработать больше возможностей для иммиграции для временных иностранных работников и для иностранных студентов.

Также перед либералами стоит задача решить серьезные иммиграционные проблемы, в том числе, уменьшить количество нерассмотренных заявлений, которые скопились за время пандемии, реформировать программы для родителей, бабушек и дедушек, запустить новую муниципальную иммиграционную программу.

Несмотря на наличие большого количества иммиграционных приоритетов, федеральному правительству в ближайшие годы будет легче осуществлять свои решения, чем в предыдущий беспрецедентный 20-месячный период пандемии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.