Как снизить стресс при переезде в Канаду

0 Comments

Стресс и беспокойство — естественные спутники начала жизни в новой стране. Чем лучше вы подготовитесь к этому событию, тем спокойнее все пройдет. Что можно запланировать и продумать до переезда?

5. Не торопитесь, и готовьтесь ждать.

Когда вы подаете заявление на иммиграцию, его рассмотрение может занять месяцы. За это время вы можете готовиться к поиску работы в Канаде или даже начать учится онлайн, например, для получения лицензии по своей профессии. Также можно начать потихоньку планировать свой переезд, но не предпринимайте никаких резких движений, пока вы не получите подтверждение на вид на жительство или разрешение на учебу или работу от иммиграционной службы.

4. Попробуйте найти работу

Ничто так не успокаивает, как осознание того, что вы едете в новую страну с предложением о работе на руках. Даже если это не должность вашей мечты, получение работы, которая поможет вам покрыть основные расходы в течение первого времени жизни в Канаде, сделает жизнь намного проще и стабильней.

Многие временные работы, такие как водитель такси или официант, дадут массу времени и возможности составить хорошее резюме, научиться проходить интервью и получить представление о том, как работает канадский рынок труда.

Не обязательно иметь предложение о работе перед подачей заявки на иммиграцию, но если вы беспокоитесь о покрытии расходов на жизнь с первого дня переезда, можно начать подавать заявки на работу даже до получения подтверждения вида на жительство.

3. Переезжайте в провинцию, где ваши навыки востребованы.

В каждой провинции Канады преобладают разные отрасли, которые вносят вклад в местную экономику, и, следовательно, различные типы профессий востребованы в каждой провинции, в зависимости от преобладающих в провинции отраслей. Изучите, в какой провинции, городе существует наибольший спрос на вашу профессию.

Обратите внимание, на программы номинации кандидатов от провинций. Если ваши навыки и опыт соответствуют текущим экономическим потребностям провинции, вы можете получить номинацию от провинции через систему Express Entry, что даст вам дополнительные баллы и может ускорить получение подтверждения вида на жительство.

2. Используйте помощь иммиграционного адвоката

Было бы упущением не упомянуть услуги, предлагаемые нашей компанией. Канадские иммиграционные адвокаты знают иммиграционную систему Канады. Сейчас доступно более 80 различных иммиграционных программ, работа адвоката – оценить, на какие из них вы имеете право, в зависимости от ваших навыков, квалификации и личных потребностей. Независимо от того, хотите ли вы путешествовать, учиться, работать или переехать в Канаду на постоянное место жительства, иммиграционный адвокат поможет вам пройти весь процесс от начала до конца. Обращаться ли за помощью к иммиграционном адвокату полностью зависит от вас, но одно можно сказать наверняка: это, безусловно, уменьшит стресс от переезда в Канаду.

1. Составьте бюджет

В Канаде все будет не так, как в вашей стране. Вы также не будете получать такой же доход, особенно в начале, как в стране исхода. Прикиньте, какие у вас будут ежемесячные доходы и расходы, насколько вам хватит сбережений, или же надо будет срочно искать подработку. Расходы в Канаде очень сильно зависят от места проживания, изучите цены на аренду жилья и стоимость жизни в том регионе, куда планируете переехать.

Помните, при переезде в Канаду, вы должны быть готовы содержать себя и свою семью столько, сколько потребуется, чтобы найти работу в Канаде, и будьте готовы, при необходимости, внести коррективы в свой образ жизни.

Канада — удивительная страна, предлагающая множество возможностей для всех, кто готов приложить усилия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.