Иммиграция через языковые школы

0 Comments

В Канаде существуют программы, которые называются Pathway Program, — это канадская программа подготовки к ВУЗу, которая помогает приобрести языковые навыки, необходимые для успешной учебы в колледже или университете.

Программы Pathway в Канаде – это один из простых путей к получению статуса постоянного резидента через образование.

Эти программы идеально подходят для иностранных студентов, которые рассматривают возможность получения степени бакалавра, магистра или доктора в канадском ВУЗе, даже если на данном этапе они не достаточно владеют английским или французским языком.

Программа подготовки обычно занимает 4–12 месяцев, в зависимости от программы и от изначального уровня языка студента.

Когда студент завершает программу, он может либо пойти в ВУЗ – партнер его программы, либо подать заявление в любой другой канадский ВУЗ. Завершение подготовительной программы Pathway обычно соответствует требованиям к знанию языка, предъявляемым ВУЗами для иностранных студентов, поэтому выпускникам не нужно сдавать дополнительные тесты по английскому или французскому для подачи заявления в канадские колледжиили университеты.

Чтобы поступить на такую программу, как правило, требуется хотя бы минимальный уровень знания языка, чтобы учащиеся могли эффективно взаимодействовать с учителем и выполнять требования программы. Студенты разбиваются на группы в зависимости от своего первоначального уровня языка, и учатся, пока не осваивают язык до уровня, соответствующего требованиям выбранного вуза и программы.

Потенциальные студенты программы Pathway также должны соответствовать общим требованиям для поступления в канадский ВУЗ. Например, они должны иметь аттестат об окончании средней школы или его эквивалент.

По окончании программы подготовки и выбранной программы в канадском ВУЗе, выпускник имеет право подать на разрешение на работу в Канаде, а впоследствии, и на вид на жительство.

Если вам нужна помощь в выборе программы подготовки или ВУЗа в Канаде, а также помощь в оформлении учебной визы, оставляйте заявку на бесплатную консультацию на нашем сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.