Иммиграционные планы Канады на 2022-2024 годы

0 Comments

Правительство Канады только что объявило новый план по уровням иммиграции на 2022–2024 годы. Согласно этому плану, Канада снова увеличивает цели по приему иммигрантов, теперь она планирует принять:

— в 2022: 431 645 постоянных жителей.

— в 2023: 447 055 постоянных жителей.

— в 2024: 451 000 постоянных жителей.

Министр иммиграции Шон Фрейзер заявил: «Этот план направлен на привлечение квалифицированных рабочих, которые внесут свой вклад в экономику Канады и решат проблему нехватки рабочей силы, он признает важность воссоединения семей и помогает наиболее уязвимым группам населения мира посредством переселения беженцев. Мы по-прежнему сфокусированы на восстановлении экономики путем привлечения новых иммигрантов в регионы с экономическими, трудовыми и демографическими проблемами».

В соответствии в новым планом, прием иммигрантов по экономическим программам составит 56% от общего количества иммигрантов. Упор будет на провинциальные программы, а также на запущенную в прошлом году программу от временного к постоянному виду на жительство (TR2PR).

На семейный класс приходится 24% иммиграции, включая спонсорство супругов, а также родителей, бабушек и дедушек.

Остальные 20% иммигрантов прибудут в рамках программ для беженцев и гуманитарных программ. По сравнению с прошлым годом, целевой показатель по этому направлению иммиграции увеличился примерно на 5%, и, вероятно, это связано с тем, что Канада намерена переселить 40 000 афганских беженцев в ближайшие годы. К 2025 году, после окончания операции по переселению афганцев Канада надеется сократить прием по программам беженства и гуманитарным программам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.