Выпускники частных колледжей могут получить право на рабочую визу

0 Comments

Студенты, закончившие государственные университеты и колледжи в Канаде, имеют право подавать на разрешение на работу (Post Graduate Work Permit – PGWP), что позволяет им оставаться в Канаде, работать и, в конечном итоге, подавать заявление на вид на жительство.

В соответствии с действующими правилами, иностранные студенты, завершившие обучение в частных профессиональных колледжах, которые не предлагают ученых степеней и не находятся в Квебеке, — должны вернуться в свои страны.

Если Оттава предоставит этим студентам право на получение разрешения на работу, количество учащихся в частных профессиональных колледжах может увеличиться как минимум на 10%, что, в свою очередь, напрямую повлияет на сокращение нехватки рабочей силы в Канаде.

Пандемия COVID-19 усугубила нехватку рабочей силы, в том числе повысился спрос на медработников низшего звена – нянечек по уходу за пациентами в больницах и на дому.

В Онтарио до 80% выпускников по этой профессии – студенты частных профессиональных колледжей. По словам председателя Национальной ассоциации профессиональных колледжей Джорджа Худа, возможность получить право на работу после окончания частного колледжа иностранными студентами будет иметь большое значение для решения проблемы нехватки рабочей силы в этой области и существенно повысит интерес к этой профессии у иностранных студентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.