Торонто – второй по безопасности город в мире

0 Comments

Есть много причин, по которым Торонто так притягателен для новых иммигрантов, и недавно для этого появилась еще одна причина! Эксперты из британской исследовательской фирмы Economist Intelligence Unit составили рейтинг самых безопасных городов мира.

В рейтинге представлены 60 городов из разных стран мира. Их безопасность оценивали по 76 показателям в пяти категориях. В 2021 году к защите цифровых данных, здоровью, инфраструктуре и личной безопасности добавился ещё один пункт — экологическая безопасность.

Economist Intelligence Unit составляет рейтинг самых безопасных городов мира каждые два года с 2015 года. В 2021-м в нём впервые сменился лидер. До этого трижды первую строчку рейтинга занимал Токио, а сейчас – Копенгаген.

В 2019 году Торонто занял шестое место, но теперь он переместился на второе место.

Торонто занимает высокие места в области безопасности инфраструктуры: по удобству улиц для пешеходов и надежности системы общественного транспорта. Также, то, как городские власти отреагировали на пандемию COVID-19 и подготовили систему здравоохранения, повлияло на общую высокую оценку Торонто.  

Вот так выглядит десятка самых безопасных городов мира

  1. Копенгаген, Дания
  2. Торонто, Канада
  3. Сингапур
  4. Сидней, Австралия
  5. Токио, Япония
  6. Амстердам, Нидерланды
  7. Веллингтон, Новая Зеландия
  8. Гонконг
  9. Мельбурн, Австралия
  10. Стокгольм, Швеция

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.