Самые распространённые мифы об экзамене IELTS

0 Comments

Сдача IELTS — неотъемлемая часть процесса переезда в Канаду, будь то поступление в университет, получение рабочей визы или иммиграция в Канаду.

Про IELTS говорят и пишут очень много. Ниже мы приводим и развенчиваем самые распространённые мифы об IETLS.

1. IELTS сложнее других тестов.

IELTS не сложнее, чем аналогичные тесты, такие как CELPIP, PTE, TOEFL или любой другой тест. Экзамен предназначен оценить, насколько хорошо вы знаете английский. К экзамену IELTS, как и к любому другому тесту, надо готовиться, чтобы лучше понять требования и формат теста.

2. Нельзя сдавать IELTS более одного раза

Вы можете сдавать IELTS столько раз, сколько надо, пока не получите нужную вам оценку.

3. Если вы сдаете IELTS в первый раз, оценка будет занижена, чтоб вы пришли сдать тест повторно

Экзаменаторы не знают, в первый раз вы пришли сдавать тест или сдаете его повторно, они оценивают кандидатов по одним и тем же критериям на всех тестах IELTS.

4. В письменной части экзамена надо написать больше указанного лимита слов

В письменной части теста требуется написать два эссе, на 150 и на 250 слов. Вы получите более низкую оценку, если напишите меньше требуемого количества слов. При этом более длинное эссе не принесет вам дополнительных баллов.  

5. Надо говорить с британским или американским акцентом.

Экзаменаторы по всем миру обучены понимать разные акценты, и никто не ожидает, что люди, для которых английский язык не родной, будут говорить с акцентом, как у носителя языка. Главное – не торопиться и говорить четко; если вы не поняли вопрос, можно попросить его повторить, за это не снижают оценку.

6.  Оценка теста по устной речи необъективна, так как ее проводят люди.

Тест по устной речи проводится человеком, а не компьютером т.к. в реальном мире люди и общаются с людьми, а не с компьютерами. Тест по устной речи оценивает вашу готовность вести разговоры на английском языке и четко выражать свои мысли.

7. Компьютерные тесты сложнее тестов на бумаге

Содержание тестов, проводимых на бумаге и на компьютере, одинаково. IELTS дает возможность выбрать тестируемым, каким способом сдавать тест, все зависит от ваших личных потребностей и предпочтений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.