Как долго занимает получить разрешение на учебу

0 Comments

Канада — одно из самых популярных направлений для международных студентов, поэтому неудивительно, что служба иммиграции ежегодно получает тысячи заявлений на выдачу разрешений на учебу. Обучение в Канаде открывает много перспектив студентам помимо отличного высшего образования: более высокое качество жизни, возможность найти работу и остаться в Канаде после окончания учебы.

Время обработки заявки на получение разрешения на учебу в Канаде может варьироваться от случая к случаю в зависимости от нескольких факторов, таких как тип поданного заявления, правильность заполнения заявки, как быстро заявитель отвечает на дополнительные запросы от иммиграции, а также общее количество заявок, поступивших в иммиграционную службу.  

В среднем разрешение на учебу в Канаде обычно обрабатывается в течение 9-11 недель. Заявка, поданная из-за границы рассматривается в течение 9 недель, рассмотрение заявки, поданной внутри Канады занимает 11 недель. Время обработки начинается в тот день, когда служба иммиграции получает полный пакет документов на разрешение на учебу, и заканчивается, когда они принимают решение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.